ХАИ-1971С


Встреча выпускников ХАИ в Обнинске на Дне ХАИ-2018


Дорогие друзья!
Как известно, я об этом публиковал в Новостях на нашем сайте, при праздновании Дня ХАИ-2017 в Обнинске, было  проведено обсуждение предложения об организации проведения Дня ХАИ  25-26 мая 2018г. в г.Обнинске  на базе ГНЦ РФ АО «ОНПП Технология» с приглашением «хаёвцев» всех выпусков. Для этого был создан оргкомитет и разработана  программа этой встречи.  

Представляю окончательный вариант Программы, утвержденный Оргкомитетом  10 мая 2018г. 

и  ИНФОРМАЦИЮ №3 от  10.05.2018г. о проведении торжественных мероприятий "День ХАИ – 2018",

ХАРЬКОВСКИЙ

АВИАЦИОННЫЙ

ИНСТИТУТ

1930 - 2018

___________________________________________________________________

 

ИНФОРМАЦИЯ № 3

от 10.05.2018 г.

о проведении торжественных мероприятий "День ХАИ – 2018"

 в Первом наукограде РФ г. Обнинск

 

Торжественные мероприятия в честь Дня образования Харьковского Авиационного Института им. Н.Е. Жуковского ("День ХАИ – 2018") будут проводиться 25-26 мая 2018 года Международной Ассоциацией выпускников «ХАИ» на базе Государственного научного центра РФ АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" в Первом наукограде Российской Федерации г. Обнинск Калужской области при поддержке Администрации города Обнинск.

Для участия в мероприятиях приглашаются выпускники Харьковского авиационного института им. Н.Е. Жуковского всех лет и всех факультетов независимо от страны проживания.

Для регистрации в качестве участника мероприятий необходимо
до 15 мая 2018 г. каждому участнику перечислить регистрационный взнос по указанным в приложении реквизитам, заполнить заявку и направить на электронную почту
Khai.obninsk@gmail.com

Лицам, не являющимся гражданами РФ для регистрации в качестве участника мероприятий и оформления прохода на территорию нашего предприятия необходимо до 15 мая 2018 г. заполнить заявку (в приложении) и направить на электронную почту Khai.obninsk@gmail.com  вместе с копией страниц заграничного паспорта. Оплату регистрационного взноса будет принимать секретарь Оргкомитета Глущенко Игорь Георгиевич при поселении в гостиницу в Обнинске 25 мая 2018 г. (моб. тел. +7 916 543-77-98).

Бронирование и оплату номеров в гостиницах в г. Обнинск участники осуществляют  самостоятельно. Целесообразно размещаться в гостиницах, рекомендованных Оргкомитетом (в приложении). Из данных гостиниц будет организован трансфер автобусами.

Торжественное собрание выпускников ХАИ состоится 25 мая 2018 г. в Городском Дворце культуры ДК "ФЭИ" по адресу г. Обнинск, просп. Ленина, 15 (2-й этаж, "Большой зал"). Руководителям делегаций от предприятий, организаций, общественных объединений предлагается выступить с презентациями на тему "О роли выпускников ХАИ  в создании современной техники и формировании социальной среды городов" на примере своей организации или города. Для формирования программы выступлений названия докладов, докладчиков (ф.и.о., должность, организация, факультет и год выпуска ХАИ) направлять Ученому секретарю АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина" Ершовой Наталии Ивановне тел. +7(484) 399-67-72, моб. +7(910) 599-60-80), e-mail: ershovani@technologiya.ru до 15.05.2018 г. Презентации для подготовки к показу направлять по электронной почте до 24.05.2018 г.

В холле Городского Дворца культуры планируется организовать выставку фотографий "История ХАИ в фотографиях выпускников", на которой предлагается разместить наиболее интересные и характерные фотографии из личных архивов выпускников ХАИ разных лет. Для своевременного изготовления стендов просим свои коллективные фотографии в электронном виде направлять до 15.05.2018 г. Петяевой Елене Николаевне  technologiya_bpd@mail.ru (моб. тел. +7 (910) 708-28-76). К фотографиям или группе фотографий прикладывать подписи, в которых указывать год, факультет, группу и место съемки.

На торжественном ужине в распоряжении гостей будет оборудование для показа видеоматериалов. Предлагается гостям показать свои оцифрованные видеофильмы из личных коллекций о студенческой жизни в ХАИ.

26 мая 2018 г. на аэродроме Росгвардии в поселке Ермолино состоится осмотр авиационной техники и показательные выступления авиа- и ракетомодельных кружков города Обнинск. Кроме того гостям предлагается посещение дома-музея основоположника мировой космонавтики К.Э. Циолковского в древнем русском городе Боровск.

 

Председатель
Обнинского Совета выпускников ХАИ,
директор научно-производственного
комплекса – главный конструктор
д.т.н., профессор                                                                                 М.Ю. Русин

Дорогие  друзья! Приезжайте к нам! 

Мы, выпускники ХАИ  разных лет, работающие в ОНПП Технология, ждем Вас!

В  последующем я буду информировать вас о работе оргкомитета  в объявлениях на нашем сайте
и в Новостях на главной странице.

Системный администратор сайта  http://xai-71.obninsk.ru/ 
выпускников  самолетостроительного факультета ХАИ 1971г.
Часовской Евгений , гр.163А, г.Обнинск,
E-mailevgeny047@gmail.com    или    xai-71@obninsk.ru