Гришин Иван Митрофанович
, гр.160



Дорогие друзья!

Как я уже сообщил в новостях на нашем сайте,  ушел из жизни наш однокурсник 

Гришин Иван, гр.160, умер 02.02.2019, г.Харьков

 Соболезную родным и близким, его друзьям и всем нам - его однокурсникам.

Как  только узнал  о его смерти, стал  искать его фотографии для  сайта. И тут выяснилось, что в нашем (Фотоальбом выпускников 1971С) нет его  фотографии. Группа 160 там не представлена  полностью и его фотографии там нет.  Не смог найти их и в своем архиве. Только  на групповой фотографии  Встречи-2011 в ХАИ он есть, в верхнем ряду и  есть в списке.  

Поэтому я воспользовался  поиском в сети, в Одноклассниках  и на его странице и  страницах его друзей нашел фотографии, которые я и представляю  ниже. Разумеется, в первую очередь, это несколько фото с его страницы, в ОК мы были друзьями.



На фото есть даже дата съемки.



На следующем снимке стоит дата съемки 21.01.2017, т.е.  снимок сделан на следующий день после его дня рождения - его юбилея (70-летия).   

На следующем  снимке он, по-видимому, на своей даче.

.

Далее в основном это снимки на встрече 2011, которые я нашел на страницах его одногруппников.













Так уж случилось, что последние  печальные новости я получаю по почте от  Леонида Турко. Это прежде всего связано с тем, что эти сообщения были о его одногруппниках (гр.160). В январе это был   Гончарук Владимир. И тут буквально через 2 недели его  сообщение   о смерти Ивана. Причем Ваня был на похоронах Володи вместе с Леонидом.
 
Леонид Турко
написал  мне  и несколько строк  о нем.

"Несколько слов о Ване. После окончания ХАИ распределился на ХАЗ. Там прошел путь от мастера цеха до зам. ген. директора по снабжению. В 1997 г. перешел на работу в банк "Меркурий". Работал там начальником одного из отделов.  В последнее время  (по моей информации) был чистым пенсионером. Остались жена, сын, дочь и пять внуков (все мальчики!).  Сегодня  (6.2.2019) Ваню похоронили. Провожали его в последний путь коллеги по работе на ХАЗе и в банке, родные и близкие. Людей было много. Из наших проводить Ваню в последний путь смог только я.

Будем помнить Ваню. Пусть земля ему будет пухом."

Таким образом, с  грустью и печалью вынужден сообщить, что уже  в 2019  продолжил   пополняться список потерь наших  однокурсников   http://xai-71.obninsk.ru/DOC/IX.htm. 

Системный администратор сайта
Часовской Евгений, гр.163-А

e-mail:   
xai-71@obninsk.ru


 
**********************