ХАИ-1971С


Соберутся друзья через годы,

Будут юность свою вспоминать,
И под сводом банкетного зала
Будет «Помнишь?» весь вечер звучать.

Николай Терновой (гр.163), июль 2003г.


           
18.03.2021- Информация оргкомитета  «Встреча-2021»

Дорогие  друзья!

16 марта 2021г. состоялось заседание оргкомитета в форме видео-конференции, в которой приняли  участие:
Сикульский В. (председатель), Турко Л., Часовской Е., Виноградский Л.

        В повестке этого заседания стоял один главный вопрос – будем ли мы проводить нашу юбилейную встречу в 2021 году, когда и как  ее проводить. 

Единогласно пришли к решению, что нашу встречу надо провести, как и было запланировано ранее,  в последние дни мая – с 28 по 30 мая.  В связи с тем, что еще не ясен пока вопрос о сроках действии  карантинных ограничений, окончательное решение даты проведения будет принято в середине мая, в том числе и возможный перенос этих сроков.  К сожалению, не все зависит от нашего желания, а необходимо считаться с  действующим законодательством, причем  двух государств. 

Вследствие того, что неясен вопрос с открытием границ, предполагается проведение встречи одновременно в двух местах – в Харькове (в ХАИ) и в Белгороде.  В Белгороде ориентировочно в период с 28 мая (заезд) по 30 мая. В случае открытия границы можно будет организовать поездку желающих в Белгород и провести общую встречу 30 мая (воскресенье).  

В ходе проведения этой видео-конференции, была проверена возможность, в будущем, использования такой видео-связи  в ходе нашей предполагаемой встречи-2021, для организации видео-моста между участниками в Харькове и в Белгороде.  Как показало это совещание, такая видеосвязь возможна, а главное - она не потребует никаких затрат.

В апреле намечается провести в Белгороде совещание членов оргкомитета  для уточнения места предстоящей встречи. Вероятнее всего, встреча будет организована в гостинице,  в которой есть ресторан и конференц-зал с видеосвязью. 

Более точные данные  по месту и дате встречи в  Белгороде  и в Харькове будут определены позднее. 

Члены оргкомитета почтили память одного из основных организаторов Минской встречи (2016 год) Демковского Анатолия, 24 марта исполняется 40 дней с его смерти, давайте вспомним  и почтим его светлую память. 

Просьба для всех желающих участвовать в юбилейной встрече, сообщать членам оргкомитета свои пожелания и возможность приезда в Харьков или в Белгород.

По всем вопросам, связанным со встречей, можете обращаться к любому члену оргкомитета «Встреча-2021», полный состав которого и контактные данные приведены в разделе сайта http://xai-71.obninsk.ru/2021/ORG-2021.htm.  

Администратор  сайта ХАИ-71,
член оргкомитета «Встреча-2021»,
Часовской Евгений
 e-mail: evgeny047@gmail.com


*************************************************************

            21.11.2020 - Информация оргкомитета  «Встреча-2021»

Дорогие  друзья!

 Сразу, после создания оргкомитета, была сделана рассылка первого обращения по известным электронным адресам наших однокурсников 1-го факультета, выпуска 1971 года  (ХАИ-71). На  сегодняшний  момент  их более 40. Было высказано предложение, чтобы каждый мог выразить  свою точку зрения о  месте нашей встречи-2021, в частности,  об одновременном (со сдвигом на 2 дня) в двух городах:  Харькове,ХАИ  и Белгороде, а также сообщить свое решение о возможном  участии в этой встрече. Как вы понимаете, этот опрос делается с целью уточнения возможного  количества участников, чтобы правильно спланировать проведение  нашего мероприятия.  
 

Что касается общей ситуации, в частности карантинные мероприятия в наших государствах, то разумеется,  эта встреча будет проведена  только при их отмене, в том числе и отмене  каких-либо ограничений, например, по возрасту 65+. Это теперь, увы,  касается всех нас.

Для тех, кому  важно знать,  кто собирается ехать или участвовать из местных, т.е. из Харькова и Белгорода, пришло сообщение , что из Белгорода предполагают участвовать Франк Н., Коршак А., Шапарь В., Бурнаев Е.

Хотелось бы такие сведения получить от харьковчан и киевлян, как самые многочисленные группы  наших  участников, причем не важно, в каком городе  они будут участвовать.  Но знаю уже, что некоторые точно хотят побыть  в ХАИ.


Администратор  сайта ХАИ-71
Часовской Евгений
 e-mail: evgeny047@gmail.com

*****************************************************

22.10.2020 - Обращение оргкомитета к выпускникам 1971 года самолетостроительного факультета ХАИ

 

Поздравляем вас, дорогие однокурсники, с началом новой подготовительной кампании к юбилейной встрече 2021 года.

В мае 2021 г. планируется провести юбилейную встречу выпускников, посвященную 50-летию окончания ХАИ. Предыдущая встреча проводилась в 2016 году в Минске и была очень успешной,  по отзывам многих участников.

В начале октября в Харькове был организован оргкомитет встречи 2021 года в следующем составе:

Сикульский Валерий - председатель оргкомитета;

Карпов Яков - сопредседатель;

Русин Михаил - сопредседатель;

Балашов Александр;

Виноградский Леонид;

Григорян Виктор;

Демковский Анатолий;

Майборода Виктор;

Турко Леонид;

Франк Николай;

Часовской Евгений;

Яценко Виктор.

Созданный комитет на своем первом заседании обсудил ситуацию и предложил организовать встречу в предлагаемом порядке. Этим обращением мы выносим предложение на обсуждение однокурсников.

Оргкомитет учитывает также мнение большинства однокурсников, что именно эта юбилейная встреча должна состояться в Харькове.

В то же время следует учитывать, что большая часть наших выпускников живут и работают в РФ и по разным причинам не смогут приехать на встречу в Харьков. Часть наших выпускников живут и работают в Украине и других странах и по разным причинам не смогут приехать на встречу в РФ. Ситуацию усложняет пандемия Covid-19, которую невозможно прогнозировать. Поэтому оргкомитет предлагает рассмотреть следующий план встречи.

Встреча организуется со сдвижкой на 1-2 дня в Харькове и Белгороде. Например, в Харькове встреча проходит в четверг и пятницу по традиционному плану.  И в Харьков, и в Белгород имеет право приехать любой желающий.

Группа наших однокурсников в составе – Виноградский Леонид (г. Саров, Нижегородская обл.), Коршак Александр (г. Белгород), Франк Николай (г.Белгород) в период с 07.09. по 09.09.2020 г. рассмотрела возможные места юбилейной встречи в городе Белгород. По утверждению членов группы есть все основания и условия провести успешно встречу в Белгороде.

Такая схема позволит принять участие во встрече максимальному числу наших выпускников – гражданам страны «ХАИ». Параллельно можно будет организовать телемост между этими городами для друзей, которые смогут посетить только один город.

Предлагается рассмотреть вышеприведенный вариант организации встречи и дать свои предложения.
Письма и сообщения можно отправлять на почту  или по телефону членам оргкомитета «Встреча-2021».  

Все это время, дорогие друзья, вы должны беречь свое здоровье, копить средства для поездки на встречу, посвященную 50-летию окончания учебы в лучшем университете СССР – Харьковском авиационном институте.

        Храни вас Господь. 

Оргкомитет встречи «ХАИ-1971-2021»

 
Администратор  сайта ХАИ-71
Часовской Евгений, гр.163А
 e-mail: evgeny047@gmail.com
 


*************************************