ХАИ-1971С


Репортаж о встрече выпускников ХАИ-1971С на Дне ХАИ-2016

Дорогие друзья!

Буквально на следующий выходной после нашей встречи в Минске, состоялся традиционный и ежегодный  День ХАИ-2016. Один раз (в 2001г.) он даже совпал с днями нашей юбилейной встречи. Для ХАИ это праздник и на него приходят или даже приезжают издалека выпускники ХАИ, иногда не сговариваясь специально, но встретиться и пообщаться, посмотреть как изменился ХАИ со дня последнего своего  пребывания.  И  в этот раз было как  всегда, только я не смог найти на официальном сайте ХАИ фоторепортажа об этой  встрече, хотя в прошлом году такой был.  Но на этом Дне ХАИ был наш однокурсник и мой одногруппник (гр.163А) - Юрий Короленко, который и снял для нас этот фоторепортаж. И благодаря ему мы можем на нашем сайте увидеть наших выпускников в ХАИ, в стенах родного института. Многие лица на этой встрече знакомы, потому что мы только что расстались с ними в Минске, но некоторых там не было и мы можем их увидеть. А для тех, кто не помнит Юрия - представляю его фотографию у  самолета,  где любят сниматься все выпускники, да и гости ХАИ тоже.

Разумеется  на этом дне всегда представляются работы и успехи  в моделировании и не только. Просто приведу некоторые фотографии, которые Юрий снял у главного корпуса ХАИ, хотя таких площадок было больше.


Ну а седующий снимок нам прокомментировал Леонид Турко, которому я отсылал эти фото, чтобы он подсказал нам, как участник этой встречи, кто на снимках.

Так вот,   на  этом снимке Игорь Качкар (1977 год выпуска). Лет несколько назад под его началом в стенах ХАИ был построен самолет ПО-2 (практически полное соответствие КД). Летал. Но в одном из полетов разбился. Летчик погиб. Причина, якобы, в том, что летчик (очень взрослый человек) потерял в полете сознание. Были, естественно, неприятности и не малые. Но обошлось без тюрьмы. 
А как мне написал Юрий Короленко к этой фотографии - это столик кафедры проектирования ракетно-космических аппаратов, а Игорь - заведующий НИЛ КМ.

Ну и видимо благодаря ему (я так думаю) Юрий смог посидеть и сфотографироваться внутри макета самолета ХАИ  М021М5, представленного на столике перед Игорем, но  уже в здании лаборатории

А праздник на Дне ХАИ-2016  в разгаре

И  теперь переходим к серии фотографий, где  будут наши однокурсники, узнавайте сами. А а внизу фото - я буду их подписывать, как мне прислал описание снимков Леонид Турко, подчеркнув, что порядок перечисления  слева - направо

Сергей Молодых (гр. 167) и Михаил Тараненко (2-ой фак., наш выпуск);

Виталий Артеменко (гр. 160);

Алла Демченко (гр. 160-а), Людмила Евдокимова (просматривается только часть лица) (гр. 162), Саша Шопен (часть спины) (гр. 160), я - Леонид Турко (гр. 160), Володя Яковлев (гр. 162), Коля Панов (гр. 162), Володя Дерябин   (выпускник ХАИ, несколькими годами моложе нас, мой коллега по кафедре теор. механики)

Сергей Молодых (гр. 167), Валерий Первак (гр.165-А) и мне неизвестный

Люда Евдокимова (гр. 162), фрагменты моего тела, Володя Яковлев (гр. 162), Коля Панов (гр. 162)

спиной к нам стоит  Валик Марченко (гр. 167), остальных знаешь - Валерий Первак (гр.165-А)Сергей Молодых (гр. 167), Александр Балашов и Алла Демченко (гр.160-А).

После официальной встречи - некоторая часть перешла к неофициальной, о чем свидетельствуют  последующие снимки в кафе

Валентин Марченко (гр. 167) и Валерий Первак -  беседа в разгаре, хотя рюмок еще нет.

Леонид Турко и Дмитрий Костромицкий (гр.161А)

Дмитрий Костромицкий (гр.161А).  Как написал Юрий - Дима ушел после одной рюмки, спешил на электричку  в деревню, где он живет один, т.к.  жена умерла, а сын живет в Харькове. Жаль я не знаю адреса почты Дмитрия, а то бы выслал ему эти фото и фото нашей встречи-2016 в Минске и встречи-2011 в ХАИ, на которой он был и есть снимки с его группой. Кто знает адрес Дмитрия - напишите мне.

Обозначу коротко, все знакомы: Леонид, Валерий, Алла, Александр!

Леонид Турко и Валерий Сикульский

Валентин Марченко (гр. 167)

Валерий Первак (гр.165-А)

Леонид Турко и Валерий Сикульский.

Вот так прошел День ХАИ-2016 для тех, кто смог побывать на нем! На следующий год, если позволит мое здоровье, обязательно поеду  на День ХАИ.  Может и с моей 163А группы  кого-нибудь смогу  сагитировать, т.к. на встрече-2016 в Минске я был один. Разумеется одиноким я себя на встрече  не чувствовал, ибо благодаря этому сайту - друзей у меня было всегда много, а теперь стало еще больше! Но хочется встретиться с одногруппниками и пообщаться. Возможно мои киевляне и харьковчане поддержат меня и соберемся на День ХАИ-2017.


Системный администратор сайта
Часовской Евгений , гр.163А, г.Обнинск,
  E-mail: xai-71@obninsk.ru


07 июня 2016 года  ( 09.06.2016 - исправлены и дополнены подписи к фотографиям)
************************************************