ХАИ-1971С



70-летию Владимира Кривцова посвящается

Дорогие друзья!

Готовя эту подборку фотографий  к юбилею Владимира Кривцова, я прежде всего занялся поиском его фото времен учебы в ХАИ и смог найти всего несколько, а именно -  фото его группы 163Б и фото для выпускного альбома - 1971. Затем на встрече в ХАИ к 10-летию выпуска в 1981 я попросил его сфотографироваться с нами:  Валера Черников, Часовской Евгений и  Лисничук Анатолий. Почему я так подробно это описываю о всего трех снимках у меня, потому что я прожил с Владимиром и его братом Александром на дипломе (6 курс) в   общаге в одной комнате и не смог тогда снять ни одного снимка, не знаю почему. Хотя я тогда много снимал в ХАИ и на стройке, и свою группу, и на военке. Но вот так вышло у меня. И  когда я спросил Владимира в 2006 году (этот момент  на снимке), а помнит ли он наше совместное проживание в 1970 - 1971г. в 6-й общаге, то он честно признал, что не помнит.  А еще мне запомнилось  про те дни совместного проживания в общаге, как он на правах старшего брата  занимался "воспитанием" своего  брата Александра и как тот противился этому. А как показало время - видимо эти труды Владимира  были не зря и Александр уже в наши дни стал вице-губернатором Харькова, думаю что заслуга Владимира в том есть. 

Что касается служебного роста самого Владимира, то мы выпускники ХАИ-1971, всегда гордились тем что наш однокурсник стал проректором, а с 1998г.  и ректором ХАИ.  А если учесть, что еще два наших однокурсника - Яков Карпов и Валерий Сикульский стали проректорами ХАИ, то мы искренне радовались их успехам и гордились, что все руководство ХАИ  тех лет были наши однокурсники и выпускники ХАИ-1971. Причем,  Валерий и Владимир учились еще  в одной группе 163Б, снимок которой я привожу со списком группы. Надо сказать, что эта группа была действительно особая по количеству  красных дипломов, которые были получены в этой группе.

А теперь коротко опишу те фото, которые я отобрал. Это в основном мои снимки на встречах с 2006 по 2016, а также подборка встречи 2001 из архивов  Михаила Русина и Надежды Ветровой. На встрече-2001 я сам не был из-за болезни, но тем не менее собрать такие снимки с Владимиром получилось. Уверен, что многие найдут и себя на этих снимках, а главное увидят их в первый раз.

Ну и очень много снимков Владимира удалось получить, работая с фотоархивом Михаила Русина, когда я готовил аналогичную подборку к его юбилею. Прежде всего это несколько снимков, когда группа хаевцев приезжала поздравлять Михаила с его 60-летним юбилеем  в 2006 году. Хотя эти снимки я "вытащил" из видеофильма, но они получились нормального качества. Отдельно хочу отметить  несколько снимков Владимира, когда они встречались с нашими однокурсниками вдали от своих мест - это на выставке в Париже (считаю уникальный снимок встречи Игоря Семенова, Якова Карпова и Михаила Русина), и снимок врученияи диплома доктора наук (в  Париже!!!) Михаилу Русину, и поездка в Саров к нашим хаевцам и Леониду Виноградскому.

Ну и разумеется много моих снимков на встречах 2006-2016 годов, когда появилась у меня цифровая техника и количество снимков уже не лимитировалось пленкой. Каждый снимок не подписываю, к сожалению нет такой возможности у меня сейчас, но думаю многие узнают на них Владимира и своих однокурсников времен учебы в ХАИ (1965 - 1971) и последующих юбилейных встреч.






















Системный администратор сайта
Часовской Евгений, гр. 163А, г.Обнинск

11 декабря 2016 г.

************************************************