ХАИ-1971С



70-летию Валерия Сикульского посвящается

Дорогие друзья!

        Готовя эту подборку фотографий  к юбилею Валерия Сикульского, я прежде всего занялся поиском его фото времен учебы в ХАИ и смог найти всего несколько снимков, а именно -  фото его группы 163-Б и фото для выпускного альбома - 1971, кстати, эти фото (96 шт.) мне прислал сам Валерий.  Увы, группы "Б"-потока слабо представлены на нашем сайте фотографиями времен учебы и его  подборка фото-1971 потока "Б" получилась хорошей добавкой к нашему общему фотоальбому. На сегодняшний момент это 330 фотографий наших однокурсников из 470 всего выпуска 1-го факультета в 1971г. А начинаю эту подборку  фотографий со снимка, который мне прислал сам Валерий в нашей переписке. Мне этот снимок (фото 2015г.) очень понравился, Валерий с внуком на отдыхе.      

      Мое общение с Валерием началось с момента создания нашего сайта и первые результаты - это наша юбилейная встреча в 2006 году. Еще с момента подготовки к ней, а я  был включен в состав оргкомитета встречи-2006,  пришлось получать и публиковать на сайте  информацию о встрече, объявления и многое другое. Разумеется, после самой встречи появились первые фотоальбомы, которые и представлены на сайте. Благодаря цифровой фотографии, которую я стал широко использовать еще с 2000-х годов, недостатка в таких фотографиях уже не было. Да и многие наши выпускники стали ими делиться. А так как Валерий всегда был ответственным в ХАИ за организацию этих встеч, то помощь и поддержку от него я всегда ощущал.  К слову сказать, групповую фотографию встречи-2006, я получил благодаря ему буквально сразу по приезде домой. И это была первая качественная цифровая фотография участников встречи на сайте, т.к. предыщие приходилось сканировать с альбомов. И это оценили многие наши выпускники, которые не смогли приехать на эту, да и последующие встречи, а увидеть своих однокурсников очень бы хотелось. Поэтому большая благодарность Валерию не только от меня, как ответственного за сайт, но и от наших друзей. В  последующем наше сотрудничество и информационное использование сайта  продолжилось  уже на всехпоследующих встречах.

    А теперь коротко опишу те фотографии, которые я отобрал. Это в основном  снимки на встречах с 2006 по 2016, которые есть в моем архиве, причем не только мои фото, но и присланные нашими однокурсниками, а также подборка встречи-2016, когда группа наших выпускников приезжала в Обнинск, чтобы поздравить Михаила Русина с его 70-летним юбилеем. 

        Каждый снимок не подписываю, к сожалению нет такой возможности у меня сейчас, но думаю многие узнают на них Валерия и своих однокурсников времен учебы в ХАИ (1965 - 1971) и последующих юбилейных встреч.



































Системный администратор сайта
Часовской Евгений, гр. 163А, г.Обнинск

08 марта 2017 г.

************************************************