ХАИ-1971С


День ХАИ-2019 и встреча выпускников ХАИ-1971 в Харькове

Дорогие друзья!

В ХАИ состоялся традиционный праздник – День ХАИ. И, как уже завелось в последнее время, на него приезжают издалека  и приходят харьковчане, выпускники ХАИ-1971. Представляю вам фото-репортаж такой встречи в мае 2019. Фотографии мне переслали Юрий Короленко (гр.163А) и Анатолий Демковский (гр.160А). И только благодаря им мы сможем увидеть, что происходило в ХАИ. Юрий уже не в первый раз делает такие съемки и можно посмотреть его фотографии в репортаже о встрече в ХАИ в 2016 году и  встреча выпускников ХАИ-1971 в Харькове (27.05.2017). Предлагаю вам их также посмотреть для сравнения, как изменились мы за три года.

 А что касается этой встречи, то в качестве небольших комментариев я использовал записи, которые мне прислали Юрий и Анатолий. Итак, на встрече и на снимках присутствуют  Леонид Турко,   Виталий Попсуев. Анатолий Демковский, Валерий Первак, Леонид Бобылев (с сыном), Алла Демченко, Саша Балашов, Юра Короленко и Анатолий Садовский (гр.165). К нашей компании в кафе примкнули представители 2 и 5 факультетов.


Разумеется  на этом Дне ХАИ  была  и торжественная часть, на которой было приветствие  ректора ХАИ и гостей. В частности  было обращение ректора из Китая. А зам гл.конструктора КБ Антонов вручает памятный сувенир.


   

А на следующем снимке вы можете увидеть ректора и деканов факультетов, символизирующих единение. Снимок 2018 года и вероятно был сделан в связи с выборами ректора ХАИ



Несколько снимков с мероприятия на стадионе ХАИ



Ну и разумеется новое поколение студентов на Дне ХАИ-2019


А далее будут фотографии наших однокурсников, когда они ходили по памятным местам ХАИ. 

На этом снимке у памятной доски ректору ХАИ Владимиру Кривцову, который был нашим однокурсником и выпускником ХАИ-1971, сняты почти все кто был на этой встрече.


Перечислю фамилии присутствующих на этом снимке, чтобы вы потом уже находили своих сами: 
Анатолий Демковский, Виталий Попсуев, Алла Демченко, Юрий Короленко,   Саша Балашов, Валерий Первак, Леонид Турко, Леонид Бобылев (с сыном), и на переднем плане Анатолий Садовский (гр.165). 

А далее несколько снимков в отдельных группах:

Александр и Анатолий на фоне шара и с нынешним ректорм ХАИ

Анатолий сфотографировался на память с аспирантами из Китая, а Алла с выпускником ХАИ 1958 года!
Доживем ли мы до такого юбилея?

Далее несколько снимком на кафедре конструкции. Те же самолеты, что и при нас были и традиционные фото на память.

Александр, Виталий и Леонид

 Снимок у памятной доски ректору Н.Масленникову, который был нашим ректором и подписывал приказ №145от 27 февраля 1971 года о присвоении нам звания инженера-механика!

Прогулка продолжилась  "чаепитием" под дубом у самолетного корпуса. Свой напиток на бальзаме предложил Л.Бобылев. Видно, что всем понравилось и все довольны!

 

Прогулка продолжилась. Наэтом снимке харьковчане Алла и Анатолий.

Леонид на камеру передает нам всем привет, Анатолий тоже

Традиционный снимок на память о встрече в ХАИ у знака "Я люблю ХАИ"

Встреча продолжилась в кафе

Фотография на память  в парке 

Что касается встречи выпускников, то  их можно и нужно проводить всегда, когда представляется такая возможность и не обязательно в ХАИ. На следующем снимке Михаил и Анатолий встречались в эти же дни, разумеется не в ХАИ, но посвятили ее предстоящему празднику "День ХАИ-2019".


Вот так прошел День ХАИ-2019 для тех, кто смог побывать на нем в ХАИ!
Надеюсь вам понравился мой репортаж и вы смогли увидеть лица ваши
х друзей.
Лично мне показалось, что я там присутствовал вместе с ними!
Еще раз благодарим Юрия и Анатолия за чудесные фотографии!


Системный администратор сайта
Часовской Евгений , гр.163А, г.Обнинск,
  E-mail: xai-71@obninsk.ru